Полезные ссылки:

«Молот» вырвал победу у «Южного Урала»

09 августа 2020

Пермские хоккеисты продолжили выездное турне, которое пока складывается удачно.

В прошедшие выходные хоккейный клуб «Молот-Прикамье» проводил свой второй матч уральского выездного турне. Как и в игре с челябинским «Мечелом», пермяки сумели одержать победу в основное время — 3:2.

Впрочем, в отличие от предыдущего поединка, игра в Орске получилась гораздо более тяжелой. Пропустив в первом периоде две шайбы, «молотобойцы» сначала сумели отыграться, а в заключительном отрезке вырвали победу. Решающая шайба на счету братьев Ушениных.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

Игра была интересная. Держала всех до последнего в напряжении. Мы практически полностью провалили первый период, хотя ребятам говорили, что «Южный Урал» всегда начинает мощно и активно играет на протяжении всего матча, но они снова были к этому не готовы. Поговорили в перерыве с командой, ребята всколыхнулись, забили быстрые голы, в конце игры нам повезло.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

Получился хороший, боевой хоккей. «Молот-Прикамье» сегодня очень понравился, это уже не та команда, с которой мы месяц назад здесь встречались. Обидные голы, конечно, пропустили мы. В начале второго периода один гол — нелепый отскок на клюшку, а второй — ошибка нашего опытного нападающего. Ну, а в третьем периоде игра уже шла до гола, к сожалению, этот гол пропустили мы. Поздравляю «Молот-Прикамье» с хорошей победой.

Очередную игру «Молот-Прикамье» проведет сегодня, 12 декабря, с командой «Спутник» (Нижний Тагил«. Дома болельщики увидят команду в пятницу, 16 декабря. В гости к пермякам приедут хоккеисты челябинского «Мечела».